В Николаевском облсовете говорят, что Меморандум с «RAW3 Construction Corporation» по аэропорт «Николаев» реализуется по плану


16:3812.07.2016

В рамках действующего Меморандума с инвестиционной компанией «RAW3 Construction Corporation» продолжается работа по выходу из кризисной ситуации КП «Международный аэропорт «Николаев». Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского облсовета.

Этот Меморандум определяет отношения и направления сотрудничества между инвестиционной компанией и областным советом с целью удовлетворения потребностей территориальных общин региона в сфере предоставления авиационных услуг.

По условиям Меморандума Николаевский областной совет в пределах своих полномочий начинает сотрудничество с инвестиционной компанией. Компания обязуется существенно улучшить работу КП «Международный аэропорт «Николаев» в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины, нести имущественную ответственность, обязуется погасить задолженность коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев».

Первый заместитель председателя Николаевского областного совета Михаил Соколов рассказал о сотрудничестве по восстановлению работы КП «Международный аэропорт« Николаев»:

– Сегодня представители компании RAW3 начали подбор специалистов авиасфере среди профессионалов Николаева, Херсона и других областей Украины. Следующим шагом станет выбор офиса для представительства инвестиционной компании «RAW3 Construction corporation». Дальше – due diligence, процедура составления объективного представления об объекте инвестирования, включающая в себя оценку инвестиционных рисков, независимую оценку объекта инвестирования. Также почти завершена техническая документация по объемам реконструкции взлетно-посадочной полосы КП «Международный аэропорт «Николаев». Последним шагом станет регистрация юридического лица в Николаеве для того, чтобы компания работала в правовой сфере украинского законодательства.

Это может быть или учреждено юридическое лицо одноименная с названием инвестиционной компании «RAW3 Construction Corporation», и владелец на 100% – субъект украинского хозяйствования. Или форма представительства с созданием юридических лиц. Это сложнее юридически. Закон требует, чтобы был субъект украинской хозяйствования. Инвесторы его создают.

Председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко отметила, что представители компании инвестора прислали ряд вопросов.

Мы готовим обратную связь для продолжения сотрудничества, – подчеркнула Виктория Викторовна.

На сегодня благодаря работе и.о. директора коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев» Константина Жело продолжается активная работа над восстановления ограждения.

В то же время продолжается претенциозная работа с владельцами самолетов, предприятиями, которые находятся на территории аэропорта.

– Осуществляем работы по выкосу по периметру, приводим привокзальную площадь в порядок. Для восстановления ограждения установили бетонные плиты, которые мы могли сами поднять. Для дальнейшей работы привлекли подрядчиков.
1

2

3
Две-три недели назад мы приступили к покосу сена, которое находится на территории аэропорта. Сначала пробовали сами, собственной техникой, подсчитали расходы и выяснили, что это невыгодно. Поэтому привлекли подрядчика. Подрядчик справляется с основными работами, реализует сено, за что получает деньги. Мы же экономим. Сэкономленные гривны тратим на восстановление техники, другие хозяйственные работы, – сказал Константин Жело.

Инвестиционная компания «RAW3 Construction Corporation» считает, что инвестирование в «Международный аэропорт «Николаев» – очень выгодный проект. Ведь область имеет огромный потенциал и шансы стать более успешной.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube