Николаевцам в утешение: Одесский аэропорт может остановиться — Саакашвили


16:1812.07.2016

Международный аэропорт “Одесса” может прекратить работу из-за состояния взлетно-посадочной полосы, на ремонт которой не выделяются средства. “Полосу — не ремонтируют. В Киеве деньги есть, но нам не дают. Аэропорт может вообще остановиться. Я предупредил”, — передает журналист Delo.UA из Одессы, цитируя главу Одесской ОГА Михэила Саакашвили.

На сегодняшний день одесский аэропорт принимает как внутренние, так и международные рейсы.

В интервью Delo.UA бывший первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер рассказывал, что к региональным аэропортам Украины есть интерес у авиакомпаний, но они не приходят из-за качества ВПП. “Например, WizzAir заявила, что может начать летать в Одессу, если ВПП станет нормального качества. На такие сигналы нужно оперативно реагировать”, — рассказывал Шульмейстер.

Ранее сообщалось, что новый терминал международного аэропорта “Одесса” начнет работать в тестовом режиме уже в сентябре этого года. С 30 сентября терминал должен заработать в тестовом режиме. А спустя 2-3 месяца заработает в полную силу.

ООО “Международный Аэропорт Одесса” — совместное предприятие, созданное в ноябре 2011 года Одесским городским советом и частным инвестором “Одесса Аэропорт Девелопмент”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube