Сроки строительства Керченского моста продлили на год


21:1607.07.2016

Временное введение в эксплуатацию железнодорожной части моста перенесено с декабря 2018 года на декабрь 2019 года. Керченский мост строится не так быстро, как планировали оккупанты, пишет ZN,ua

Частичная эксплуатация Керченского моста, соединяющего Россию и оккупированный Крым, может начаться на год позже изначальной даты.

“Начало временной эксплуатации построенной железнодорожной линии на объекте – 1 декабря 2019 года”, – говорится в распоряжении правительства, вносящего изменения в условия госконтракта на выполнение работ по проектированию и строительству Керченского моста.

Также отмечается, что правительство утвердило переход проекта по строительству на казначейское сопровождение.

Ранее российские СМИ сообщали о более чем 60 млрд рублей задолженности государства перед строительной компанией, ведущий строительство моста.

Напомним, президент РФ Владимир Путин заявлял, что Кремль с большим трудом нашел компанию-подрядчика, согласившуюся взяться за строительство моста в оккупированный российскими войсками полуостров Крым.

Как сообщают российские СМИ, предприятие “Стройгазмонтаж”, выступающее подрядчиком строительства, принадлежит приближенному к Путину олигарху Аркадию Ротенбергу.

В январе 2015 года Ротенберг заявил, что из-за введенных санкций, участие в строительстве данного объекта повлекло “полную изоляцию” его компании от Запада.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube