На ЮУАЭС завершила работу миссия технической поддержки ВАО АЭС


15:4107.07.2016

7 июля на Южно-Украинской АЭС завершила работу миссия технической поддержки Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС). Целью миссии была передача информации и лучших международных практик в области повышения эффективности административного контроля и управления производственной деятельностью со стороны руководителей среднего и высшего звена.

В команду экспертов входили специалисты из России, Болгарии и Ирана. В течение 3 дней они знакомили южно-украинских специалистов с методиками и подходами в области повышения эффективности админконтроля. Работа проходила как в виде презентаций, так и путем бесед и обсуждений с персоналом станции, в ходе которых эксперты передавали свой опыт по данному аспекту деятельности.

Подводя итоги миссии, руководитель международной команды Лев Завьялов отметил  положительные результаты: «Мы строили работу таким образом, чтобы выдать как можно больше дополнительной информации, которая будет полезна южно-украинской площадке. Наши рекомендации станция будет использовать для улучшения деятельности в области управления производством. Мы стремились, чтобы они были понятны, доступны для персонала и реализуемы. Я был участником миссии партнерской проверки ВАО АЭС на Южно-Украинской атомной станции в 2014 году и сегодня могу отметить прогресс в деятельности этого предприятия. Это подтверждают и эксперты нынешней команды».

Через месяц в адрес ЮУАЭС будет направлен официальный отчет по результатам работы международных экспертов миссии технической поддержки с рекомендациями для улучшения контроля производственной деятельности. А в сентябре этого года на южно-украинской площадке планируется проведение повторной партнерской проверки ВАО АЭС, эксперты которой оценят прогресс в выявленных в ходе последней проверки областях для улучшения с точки зрения текущего состояния дел.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube