В Снигиревском районе фуры затопили Новотимофеевский понтонный мост – тот, который был затоплен и в прошлом году


19:1604.07.2016

В ночь с 30 июня на 1 июля текущего года водитель фуры, несмотря на запрещающие дорожные знаки, нагло сдвинул ограничивающие строительные блоки, поехал по наплавному мосту, в результате чего были подтоплены все четыре понтона, расположенного на автодороге общего пользования О 151909 ((Снигиревка-Антоновка) -Новотимофеевка в Снигиревском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Службы автодорог в Николаевской области.

5

Филиалом Снигиревский райавтодор несколько дней подряд выполнялись работы по откачке воды из затопленных понтонов для восстановления эксплуатационных характеристик наплавного моста.
2

3

4
Недопустимые нагрузки от фур на наплавные мосты уже неоднократно приводили к подтоплению понтонов и повреждению элементов мостов. А в прошлом году даже полностью были затоплены понтоны на наплавных мостах через реку Ингулец на автодорогах местного значения О151901 (Снигиревка-Тамарино-Безымянное) и О151909 ((Снигиревка-Антоновка)-Новотимофеевка в Снигиревском районе.

Неоднократные призывы и обращения руководства Службы автодорог к руководству сельских советов и райгосадминистрации Снигиревщины по контролю за недопущением движения тяжеловесов по наплавных мостах результатов, к сожалению, результатов не дали.

Поэтому на сегодняшний день Службой автодорог по просьбе подрядной организации с целью недопущения окончательного разрушения наплавного моста рассматривается возможность вывода указанного понтонного моста в затон для проведения ремонтных работ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube