На Николаевщине поступления налога на недвижимое имущество выросли вдвое


17:0504.07.2016

За шесть месяцев 2016 года управлением налогов и сборов с физических лиц Главного управления ГФС в Николаевской области обеспечено поступление налога на недвижимое имущество, отличающееся от земельного участка, в сумме 17,4 млн. грн., что на 9,1 млн. грн., или в 2 раза превышает показатель поступлений аналогичного периода 2015 года. Об этом сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области.

Выполнение росписи доходов местного бюджета по налогу на недвижимое имущество, отличающееся от земельного участка, за январь-июнь 2016 года представляет 170%, дополнительно обеспечено 7,1 млн. гривен.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 266 Налогового кодекса Украины плательщиками данного налога являются физические и юридические лица, которые являются владельцами объектов жилищной и/или нежилой недвижимости.

Налог на недвижимое имущество платится по месту расположения объекта или объектов налогообложения и засчитывается в соответствующий бюджет, согласно положениям Бюджетного кодекса Украины.

Налоговое обязательство за отчетный год по налогу платится: физическими лицами – в течение 60 дней со дня вручения органами ГФС в Николаевской области налогового сообщения – решение, юридическими лицами – авансовыми взносами, ежеквартально до 30 числа месяца, который наступает за отчетным кварталом, которые отображаются в годовой налоговой декларации.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube