Корейцы готовы стать партнерами в развитии украинского зернового производства


16:3628.06.2016

Представители корейской компании Posco-Daewoo предложили Украине надежное партнерство в сфере зерновой индустрии, которое может стать ключевым в украинском аграрном секторе, – об этом заверил президент корпорации Posco-Daewoo Ким Янг Санг во время встречи с Министром аграрной политики и продовольствия Украины Тарасом Кутовым.

«Мелкие фермеры являются основными игроками в развитии аграрного сектора Украины, поэтому государственная поддержка и инвестирование – одно из главных направлений нашей стратегии реформирования», – отметил Тарас Кутовой.

В свою очередь, представители компании Posco-Daewoo заявили, что поддерживают стратегию реформ «3 + 5» и предложили стать партнерами в сфере лизинга оборудования, которое можно эффективно внедрить в мелкое украинское фермерство. По их словам, такое сотрудничество будет иметь хорошие перспективы для обеих сторон, так как партнеры смогут обмениваться опытом и достичь высокой эффективности украинского производства.

Также корейская сторона рассматривает возможность строительства зерновых терминалов и увеличение объемов экспорта зерновых, сообщает agronews



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube