В Новоодесском районе открыт новый зерновой терминал


15:3223.06.2016

Инвестором Новоодесского элеватора является бывший совладелец банков «Аваль» и «Престиж», а сегодня президент общества «Престиж» и совладелец компании «Молочный Альянс» Федор Шпиг, сообщили в пресс-службе Николаевского облсовета.

Собственно сотрудничество началось давно по налаживанию партнерских человеческих отношений. Полтора года назад команда нового менеджмента приняла решение о начале строительства на территории Новоодесского элеватора современного терминала.
1

2

3
Объем отечественных инвестиций составляет более 60 млн. гривен. Комплекс рассчитан на переработку, сушку и хранение зерна.

На торжественной церемонии запуска объекта в эксплуатацию председатель Николаевского облсовета Виктория Москаленко подчеркнула:
4

5
«В течение последних нескольких лет значения аграрного сектора экономики значительно возросло. В то же время высокие объемы производства и хранения зерновой продукции требуют и кардинального обновления инфраструктуры. Обычно это хорошо понимают и в Новоодесском районе. Важно, когда в непростое для страны время открываются новые производственные мощности. Ведь это и рабочие места, и отчисления в бюджет».

На этом партнеры и инвесторы Новоодесского элеватора останавливаться не намерены. В планах дальнейшее наращивание динамики развития бизнеса и, в частности, зернового и перерабатывающего сегмента на юге Украины в Николаевской области.
6

7

8
«Бесспорно, наши амбиции указали – того предприятия со старым багажом явно мало. Его надо развивать, в него необходимо вкладывать средства. Там, где мы, – там наше предприятие бюджетообразующее. Есть идеи на перспективу. Мы хотим развиваться. Здесь нам необходимо сделать причал. Установить технологическое оборудование, которое позволит заниматься разгрузкой и загрузкой зерна на баржи и суда. Так что здесь работа еще есть, и, я думаю, мы будем ее продолжать и дальше», – отметил Федор Шпиг.

Напомним, что в 2007 году компания «Молочный Альянс» приобрела акции Баштанского сырзавода. В состав мощного холдинга также входят Пирятинский сырзавод, Яготинский маслозавод, Городенковский сырзавод и торговый дом «Эталон».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube