МИУ дано поручение разработать методику расчета портовых сборов и согласовать ее с бизнесом


11:3322.06.2016

Мининфраструктуры (МИУ) получило поручение сформировать проект методики расчета ставок портовых сборов и согласовать его с представителями бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьер-министра Владимира Кистиона, который провел совещание 21 июня с представителями Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА), МИУ, Укртрансбезпеки, ПАО “Укрзализныця”.

Кроме того, по предложению Мининфраструктуры решено создать рабочую группу с участием представителей ЕБА и депутатов Верховной Рады для доработки законопроекта о железнодорожном транспорте.

На совещании также поднимался вопрос габаритно-весового контроля и обсуждались проблемы железнодорожных перевозок на неподконтрольных территориях.

Напомним, ранее сообщалось, что портовые сборы в Украине необходимо актуализировать, но при этом они должны быть достаточны для содержания портовой инфраструктуры. Осенью прошлого года занимавший тогда должность замминистра инфраструктуры Юрий Васьков заявлял, что к работе над новым сборником портовых тарифов подключат компанию из так называемой “Большой четверки” аудиторов, сообщает ЦТС

.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube