Прокуратура расследует подделку протокола собрания ООО «Рынок-Торг-Сервис», которое стало причиной публичного скандала


14:0414.06.2016

По факту подделки протокола общего собрания ООО «Рынок-Торг-Сервис» продолжается досудебное расследование, сообщает
пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Ленинским отделом Николаевской местной прокуратуры № 2 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту подделки неустановленными лицами протокола общего собрания общества с ограниченной ответственностью “Рынок-Торг-Сервис» и неправомерного завладения имуществом указанного предприятия (ч.3 ст.190, ч. 1, ч.4 ст.358 УК Украины).

Установлено, что неустановленными лицами подделаны протокол общего собрания участников указанного общества от 26 апреля текущего года с целью завладения имуществом предприятия, говорится в сообщении.

В ходе расследования уголовного производства проведена экспертиза имеющихся в протоколе подписей участников общества, согласно заключению которой один из них выполнен неустановленным лицом.

В связи с этим, прокуратурой инициировано проведение дополнительных следственных и розыскных действий, направленных на исследование обстоятельств и установления лиц, причастных к совершению уголовных преступлений.

Как сообщало InsheTV, конфликт двух учредителей ООО «Рынок-Торг-Сервис», одного из крупных николаевских рынков, Александра Богомолова и Анатолия Мазура перерос в публичный скандал, с захватом здания администрации людьми в камуфляже, перекрытием одной из транспортных магистралей Николаева торговцами, сообщениями о “заминировании” и т.д.

В настоящее время корпоративный спор между участниками указанного общества рассматривается хозяйственным судом Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube