Иностранные инвесторы заинтересованы в покупке 6 облэнерго, – Билоус


16:1313.06.2016

На сегодняшний день все, подавшие заявки на участие в Украинской энергетической конференции иностранные инвесторы, а их более 30, интересуются украинским энергетическим рынком и объектами, предлагаемыми для приватизации, в частности шестью облэнерго. Об этом сообщает пресс-служба Фонда госимущества (ФГИУ).

“Думаю, заинтересованных станет еще больше после конференции, в ходе которой инвесторы смогут пообщаться с первыми лицами государства и с топ-менеджментом шести облэнерго, Центрэнерго и четырех ТЭЦ, которые мы планируем выставлять на продажу в 2016-17 годах”, – сказал глава ФГИУ Игорь Билоус.

Кроме того, на своей странице в Facebook руководитель ФГИУ также написал: “Чтобы хорошо продать энергетические активы, следует разрекламировать не только их, но и энергетический рынок – тем более, что его ждут серьезные изменения, и прежде всего – либерализация тарифов”.

По его мнению, ожидаемые изменения делают инвестиции на этом рынке интересными не только для местного бизнеса, но и для иностранных инвесторов, которые работают в энергетическом секторе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube