Компания “Бунге” 15 июня откроет в Николаеве завод и терминал за $180млн.


11:5208.06.2016

“Бунге Украина” на территории Николаевского морпорта 15 июня торжественно открывает производственно-перегрузочный комплекс, в который входит один из крупнейших в Украине заводов по производству растительного масла, масляный терминал и расширенные мощности зернового терминала.

Стоимость проекта составляет $180 млн. В компании отмечают, что строительство нового производственного комплекса является одним из крупнейших американских инвестиций в аграрный сектор экономики Украины.

Мощность нового производственно-перегрузочного комплекса “Бунге Украина” около 1 млн тонн продукции в год.

“Новый промышленный комплекс в Николаевском порту усилит мировое лидерство “Бунге” в сфере переработки масличных и логистики. Реализация проекта также принесет неоспоримую пользу украинским сельскохозяйственным производителям, расширив отечественные экспортные мощности по поставкам зерна, маслосемян, сырого масла и других продуктов переработки на быстрорастущие рынки стран Ближнего Востока, Северной Африки и Азии”, — говорит Тонни Йенсен, генеральный исполнительный директор Bunge в Европе, странах Ближнего Востока и Африки.

Компания “Бунге Украина” входит в международную группу компаний Bunge, которая осуществляет свою хозяйственную деятельность на рынке сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров. Главный офис компании Bunge расположен в городе Уайт Плейнс, Нью-Йорк, США.

“Бунге Украина” является одним из ведущих отечественных экспортеров зерна и подсолнечного масла, производит рафинированное подсолнечное масло под собственными торговыми марками “Олейна”, “Умница” и др., осуществляет торговлю средствами защиты растений, семенным материалом и тому подобное.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube