Коломойский дал согласие на санацию “Укрнафты”


19:4224.05.2016

Наблюдательный совет “Укрнафты” принял решение о начале подготовки процедуры санации компании. Об этом 24 мая 2016 года передает“РБК-Украина” со ссылкой на собственный информированный источник в Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”.

“Второй вопрос о предоставлении согласия на подготовку к процедуре санации принят единогласно”, – сказал собеседник агентства.

Таким образом, наблюдательный совет дал согласие на подготовку к введению (инициированию) процедуры санации ПАО “Укрнафта” к возбуждению производства по делу о банкротстве и мероприятий, связанных с этой процедурой.

Кроме этого, предоставляется поручение правлению ПАО “Укрнафта” на разработку проекта плана санации и осуществление необходимых мер для введения (инициирования) процедуры санации ПАО “Укрнафта” для возбуждения производства по делу о банкротстве.

24 мая в здании Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” проходит заседание наблюдательного совета “Укрнафты”, в котором принимает участие миллиардер Игорь Коломойский.

Перед этим стало известно, что Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины открыло уголовное производствопротив председателя правления НАК “Нафтогаз Украины”, а также председателя национального совета ПАО” Укрнафта “Андрея Коболевапо факту служебной халатности, которая привела к тяжелым последствиям.

Как сообщали в апреле этого года украинские СМИ, Коломойский достигли компромисса с президентом Петром Порошенко в отношении обязательств “Укрнафты”, сообщает newsru.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube