Малый и средний бизнес Украины получат от ЕС и ЕБРР €28 миллионов


15:3420.05.2016

Европейский союз и Европейский банк реконструкции и развития предоставят около 28 млн евро на поддержку малых и средних предприятий в Украине.

Соответствующее соглашение подписали в пятницу, 20 мая, первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив, директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер и посол ЕС Ян Томбинский, сообщает корреспондент Укринформа.

“Данное соглашение является частью более широкой инициативы “EU4Business”, которая также включает в себя обеспечение доступа украинских МСП к финансированию и предоставление значительной технической помощи правительству Украины в дерегуляции и реализации эффективной политики поддержки частного сектора”, – отметили в ЕБРР.

Согласно подписанному соглашению, Европейским Союзом и Европейским банком реконструкции и развития будет выделено до 28 млн евро на бизнес-консультации, информационную, учебную и другую поддержку малых и средних предприятий в Украине в рамках программы “EU4Business”. Эта помощь предусматривает создание сети центров поддержки бизнеса в Украине.

Также предполагается, что до 12 млн евро в рамках инициативы EU4Business будет использовано для поддержки прямого финансирования, которое ЕБРР предоставляет малым предприятиям.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube