Гройсман обещает Дорожный фонд и управление дорогами на местах


18:4614.05.2016

Правительство работает над созданием Дорожного фонда, проведением децентрализации управления дорог и обеспечением их ремонта. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на мероприятиях по случаю празднования Дня Европы в Виннице 14 мая, сообщает пресс-служба Кабмина.

“Кабинет Министров работает над тем, чтобы создать отдельный Дорожный фонд в составе Государственного бюджета Украины, куда будут аккумулироваться ресурсы”, – заявил премьер, отметив, что соответствующее решение может быть принято совместно с парламентом в сентябре.

По словам Гройсмана, правительство передаст государственные дороги местного значения на места под управление областных государственных администраций.

“Мы проведем децентрализацию управления дорог Украины. Мы все из Киева передадим, государственные дороги местного значения на места, на обладминистрации, которые будут управлять этим процессом. Дальше мы туда передадим средства и ресурсы. Вы увидите, что за 2-3 года ситуация с дорожным хозяйством будет совсем другая и качественно лучшая”, – пообещал глава правительства.

Он также отметил, что восстановление дорожного хозяйства страны – один из приоритетов деятельности Кабмина. По его словам, несколько недель назад правительство разблокировало финансирование всех автодорожных работ.

“Хочу подчеркнуть, что за несколько лет мы сможем привести в нормальное состояние украинские дороги”, – заверил Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что в субботу Гройсман примет участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Европы в Виннице. В этот день в городе полиция объявила усиленный режим работы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube