Сенкевич назвал первое задание для нового директора КП «Николаевводоканал»


18:0013.05.2016

Новый директор КП «Николаевводоканал» первым делом проведёт анализ качества воды, которую потребляют горожане.

Это нужно, чтобы сравнить данные с аналогичным «продуктом», но уже после начала реализации инвестиционного проекта по реконструкции системы водоснабжения и водоотведения в городе Николаеве.

Об этом во время общения с журналистами сказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

– Чтобы определить, насколько качественно мы используем этот кредит, первое задание будет у нового директора – это провести анализ воды во всех районах города и сделать такую статистику со всеми химическими показателями и затратами электроэнергии на подачу этой воды, а также показателями воды, которая уже очищена. Потом мы будем использовать новые системы очистки, новое насосное оборудование и будем смотреть, чтобы видеть – что было и что стало, – сказал он.

Мэр дал понять, что Константин Гончаров, которого он назначил директором КП «Николаевводоканал» 14 марта, вряд ли будет занимать эту должность после того, как пройдёт конкурс.

– Я подписал контракт  человеку, который исполнял обязанности, с испытательным термином в два месяца. Если человек два месяца исполняет обязанности, он автоматически переходит в режим директора. Поэтому, предупреждая эту обстановку, я подписал договор с испытательным сроком. Сейчас будет проведён конкурс замещения должности директора, и победитель займёт эту должность – мы разорвём контракт с Гончаровым, – сказал он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube