Николаевских бизнесменов научат ProZorro влезать в областной бюджет


16:5510.05.2016

19 мая в Николаеве пройдет форум-тренинг для бизнесменов по работе с системой электронных публичных закупок «ProZorro». Об этом сообщает руководитель «Офиса развития Николаевщины» (ОРН) Александр Нойнец.

Основная цель мероприятия – разъяснить предпринимателям тонкости работы с системой и расширить рынок участников тендерных процедур, которые касаются госзакупок в Николаевской области. В свою очередь, считают организаторы, тренинг будет способствовать скорейшей реализации реформы госзакупок, а также повысит уровень прозрачности и эффективности тендеров в области.

«Специалисты «ProZorro» научат бизнесменов работать в системе публичных электронных закупок, расскажут об особенностях регистрации на торговых площадках в сети и рассмотрят различные стратегии, ведущие к победе в тендере», – разъяснил координатор ОРН по вопросам внедрения ProZorro в области Алексей Пройдисвет.

Напомним, что реформа госзакупок в Украине проходит с конца 2014-го года. Мировая практика показывает, что только за первый год введение открытых электронных торгов позволяет экономить до 10-20% бюджетных средств. Система сводит «на нет» любую возможность осуществления коррупционных схем, дает возможность осуществлять общественный контроль в сфере госзакупок и уравнивает шансы на победу в тендере для всех участников, вне зависимости от их местоположения.

На сегодняшний день в Николаеве и Николаевской области через электронные торговые площадки проходит порядка 25% государственных закупок. Общественность и представители местной власти намерены повышать данный показатель. Поэтому, ОРН, Николаевская областная государственная администрация, Институт реформ публичной администрации и специалисты системы «ProZorro» приглашают предпринимателей посетить форум ProProZorro, который состоится 19 мая в 11:00 в сессионном зале Николаевского областного совета по адресу ул. Адмиральская, 22.

Данное мероприятие является бесплатным, количество мест ограничено. Форма для регистрации участников: https://docs.google.com/forms/d/17tkV4hkFUY-ge_jCVrfDVCw22GVSeHY_h5bazsXK5Do/viewform

Подробности и другую справочную информацию можно узнать по номеру:

(0512) 37-40-98, или обратившись по email: fedorak.mk@gmail.com.

Следите за новостями и свежими ивентами на https://www.facebook.com/1orm1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube