Одесская железная дорога: Реконструкция железнодорожного вокзала Николаева учитывает условия для обслуживания всех слоев населения


17:4520.04.2016

Работники регионального филиала ПАО УЗ «Одесская железная дорога» продолжают капитальный ремонт пассажирского железнодорожного вокзального комплекса I класса станции Николаев. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской железной дороги.

В текущем году строители уже обновили часть фасада здания вокзала, где расположены комнаты отдыха и багажное отделение, и перешли к внутренним работам. Сейчас проводится ремонт бесплатного туалета, проектом которого предусмотрена туалетная комната для лиц с ограниченными физическими возможностями. Также специалисты осуществляют ремонт комнат отдыха, а для удобства пребывания пассажиров с детьми здесь обустроят комнату матери и ребенка, наличие которой предусмотрено действующим проектом.

Напомним, реконструкция здания вокзала Николаев была начата в 2015 году. Кроме того, в прошлом году работники Одесской магистрали провели капитальный ремонт пассажирской платформы №1: выполнили работы по замене покрытия платформы, подпорной стенки, технологических переходов, провели модернизацию освещения и громкоговорящей связи, дополнительно оборудовали водоотводы и лестницы. К тому же, по всей длине платформы железнодорожники установили декоративное ограждение, дополнительно оборудовали два пандуса с перилами для лиц с инвалидностью и выполнили работы по благоустройству прилегающей территории платформы.

Добавим, что железнодорожная станция Николаев является одним из основных транспортных узлов Одесской железной дороги. На сегодня пассажирский вокзал областного города Николаев, здание которого построено в 1986 году, обслуживает более 2,5 тыс. пассажиров ежедневно.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube