Минрегионстрой: До 25 апреля ОГА должна подать план подготовки ЖКХ и объектов соцсферы к отопительному сезону


17:0315.04.2016

Украина успешно завершила отопительный сезон 2015-16 года. В течение отопительного периода теплом были обеспечены все 86,7 тысяч многоквартирных жилых домов, 12,7 тысяч дошкольных учреждений, 17,4 тысячи учебных заведений и 6,2 тысяч больниц в стране.
Об этом сказал заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Эдуард Кругляк во время селекторного совещания по вопросам результатов прохождения отопительного сезона 2015-16 года, определения задач по подготовке к отопительному сезону 2016-17 года, состояния расчетов за природный газ, тепловую энергию и финансирования льгот и жилищных субсидий.
«В настоящее время отопительный сезон в государстве завершен. 1 апреля 2016 года Минрегионом было направлено в ОГА письмо об окончании отопительного сезона 2015-16 года при условии превышения средней суточной температуры наружного воздуха +8 С в течение трех суток. Первыми закончили отопительный сезон Донецкая, Житомирская, Херсонская, Хмельницкая, Черновицкая области», – сказал он.
Заместитель Министра сообщил, что по состоянию на 8.00 13 апреля с целью поддержания санитарного режима продолжалось отопления объектов социальной сферы в Винницкой, Запорожской, Кировоградской, Сумской, Черниговской областях и городе Киеве.
«Теперь время начать подготовку к отопительному сезону 2016-17 году», – отметил Эдуард Кругляк.
Для этого областные государственные администрации должны до 25 апреля подать Минрегиона плановые объемы по подготовке жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период.
«Все руководители ОГА должны обеспечить предоставление указанных планов и взять под личный контроль их выполнение в определенные сроки. Кроме того, до 1 октября все облгосадминистрации должны проконтролировать выполнение этих планов. Мы не имеем права медлить и должны максимально эффективно подготовиться к следующему отопительному периоду», – отметил заместитель Министра.
Эдуард Кругляк также отметил необходимость усиления облгосадминистрациями информационно-разъяснительной работы среди населения через местные средства массовой информации о необходимости уменьшение потребления природного газа, его замещения другими видами топлива и энергии, а также экономного потребления тепла и горячей воды.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube