ООО «СК «ДОРЛИДЕР» без проектной документации ремонтировало дороги в Николаеве, за что теперь заплатит больше 400 тыс.грн. штрафа


16:0114.04.2016

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области оштрафовало генерального подрядчика ООО «СК «ДОРЛИДЕР», проектанта, прораба, главных инженеров проекта и лицо, ответственное за осуществление технического надзора, за ряд грубых нарушений градостроительного законодательства при ремонтах дорог в г. Николаеве. Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ Украины.

Управление осуществило внеплановую проверку достоверности данных в декларациях о готовности объектов к эксплуатации по ремонтам дорог по ул. Остапа Вишни от ул. Доктора Самойловича до ул. Степная (объездная дорога), по пр. Корабелов, по ул. Доктора Самойловича (объездная дорога), по ул. Электронная, 68, 70, ул. Космонавтов, 132, 134, 136 в г. Николаеве.

Во время проверки выявлен ряд нарушений градостроительного законодательства. В частности, ООО «СК «ДОРЛИДЕР» осуществляло строительные работы самовольно без регистрации разрешительных документов, а также без должным образом разработанного, согласованного и утвержденного проекта строительства. Во время строительных работ технический надзор велся с нарушениями законодательства, ненадлежащим образом была разработана проектная документация.

По результатам проверки ООО «СК «ДОРЛИДЕР» оштрафовано на 434 тыс. грн., прораба предприятия – на 17 тыс. грн. На проектные организации ООО «Телеком Энергосистемы» и ООО «Николаевавтодор» наложены штрафные санкции 124 и 496 тыс. грн. соответственно. Кроме того, оштрафовано лицо, ответственное за осуществление технического надзора, и главные инженеры проекта.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube