Прокуратура Панамы не нашла оснований для суда против Mossack Fonseca


13:2314.04.2016

Прокуратура Панамы после 27-часового обыска в офисах юридической фирмы Mossack Fonseca, которая оказалась в центре скандала с «Панамским документами», пока не нашла оснований для судебного разбирательства. Об этом сообщает AFP со ссылкой на прокурора Хавьер Карабальо, передает Капитал.

«На данный момент у нас нет никаких убедительных доказательств, которые бы позволили нам принять любое решение против фирмы Mossack Fonseca», — заявил прокурор.

По его словам, информация, которую удалось собрать поможет найти доказательства, на основании которых прокуратура сможет принять решение позже.

Прокурор также подчеркнул, что расследование еще осложняется тем, что фирма хранила большую часть своих записей не на бумагах, а в цифровом формате на более чем 100 компьютерных серверах. Однако Карабальо отметил, что фирма сотрудничает со следствием.

Как сообщалось, 13 апреля полиция провела обыски в офисах финансовой компании Mossack Fonseca, расположенных в столице Панамы, городе Панама. Следователи планируют выяснить, использовалась ли компания для осуществления незаконных сделок.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube