США выделят Украине $4 млн. помощи для реформирования таможен


19:5608.04.2016

Правительство США предоставит Украине финансовую помощь в размере 4 млн.долл. на двухлетнюю программу финансирования консалтинговых услуг для реформирования украинской таможни.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов Украины.

“Мы уверены, что привлечение международных советников с безупречной репутацией и большим опытом в управлении и реформировании таможенных пунктов в других странах поможет нам кардинально повысить честность и уровень персонала таможен в Украине”, – цитируются в сообщении слова главы Минфина Натальи Яресько.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству финансов ускорить процесс выбора компаний, которые будут управлять Закарпатской, Львовской, Волынской и Черновицкой таможнями.

Глава Минфина Наталья Яресько сообщила, что два донора уже готовы профинансировать пилотный проект по управлению украинскими таможнями.

В июле 2015 года Кабинет министров Украины в рамках реформы Государственной фискальной службы принял решение передать Закарпатскую, Львовскую, Волынскую и Черновицкую таможни в управление международной компании.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube