Мэр Николаева Сенкевич прокомментировал назначение Анатолия Шиянюка директором КП «Институт социально-экономического развития города»


16:1304.04.2016

Николаевский городской голова Александр Сенкевич прокомментировал журналистам назначение Анатолия Шиянюка директором коммунального предприятия «Институт социально-экономического развития города».

– Действительно, я его назначил директором этого предприятия. Далее это предприятие будет заниматься энергоэффективностью и будет заниматься вопросами привлечения, в том числе, грантовых средств на термомодернизацию домов, – сказал он.

На вопрос, чем руководствовался мэр при назначении, он ответил следующим образом:

– Потому что я считаю его достойным человеком с опытом в этом деле…

Кроме того, городской голова объяснил, почему не провёл открытый конкурс на должность директора данного КП.

– Конкурс на что? Объявляются конкурсы на рабочие предприятия. А это пустое предприятие, я его назначил, чтобы он сейчас занимался вопросами организации, переименовыванием, открытием новых направлений. В случае, когда это предприятие будет готово к работе, я готов провести новый конкурс на занятие вакантной должности директора этого предприятия с новым названием и новыми видами деятельности. Чтобы не создавать и не плодить новые предприятия, мы нашли предприятие, которое не работало, и дали возможность заниматься, – сказал он.

Городской голова не стал комментировать слухи о том, что Шиянюка ему “посоветовал” Оппозиционный блок.

shiyanuk

Анатолий Шиянюк



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube