INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

На Донбасс через Фонд гарантирования вкладов “перекачали” 3,3 млрд

02.04.2016
in Економіка
Игорь Копейка разбирался, куда делся 1 млн.грн., выделенный в ноябре 2014-го. Ответ мало кого устроил

Фонд гарантирования вкладов физлиц “открыл” канал поступления наличных денег на территории Донбасса, неподконтрольные Украине, перекачав туда не менее 3,3 млрд. грн, предварительно взяв их в госбюджете.
Об этом пишет ZN.UA.

“Массовый переезд жителей, отсутствие инфраструктуры, растерзанная сеть банковских учреждений, потеря документов как самих вкладчиков, так и банков – не помешали фонда систематически переводить огромные суммы государственных денег. Вкладчикам 34 банков, которые проживают в зоне АТО в течение всего военного конфликта, Фонд выплачивает средства в объемах 93-99,9% гарантированных сумм”, – говорится в статье.

Схожі матеріали

Україна та Британія готують угоду про 100-річне партнерство, – Зеленський

Зеленский ввів у дію рішення РНБО про санкції – йдеться про виробництво пороху

09.05.2025
Лондон вводить наймасштабніші санкції до тіньового флоту РФ

Лондон вводить наймасштабніші санкції до тіньового флоту РФ

09.05.2025

Как отмечает издание, подозрения о наличии дополнительной коррупционной маржи вызывают списки банков, которые были уполномоченными проводить выплаты вкладчикам.

По признанию самих банкиров, треть вкладчиков, которые получают выплаты в любом финучреждении, затем становятся его клиентами. При этом в списках ФГВФЛ вместе с госбанками и крупными банками с разветвленными сетями частенько появлялись довольно сомнительные структуры.

“В ноябре 2014 года правительство и НБУ планировали блокировать на неподконтрольных территориях не только работу банков, но и банковские счета их жителей. Затем отношения принципиально изменилось. … Информацию о том, что государственные деньги под видом выплат вкладчикам на неподконтрольных территориях перекачивают в частные руки, к премьеру доносили. Он распорядился создать рабочую группу из силовых ведомств, которая провела бы расследование этого и других аспектов деятельности фонда”, – говорится в сообщении.

Однако в ГПУ распоряжение о создании той самой группы до сих пор не подписано, отмечает издание.

Next Post
Николай Томенко: “Президенты приходят и уходят, или убегают, а нам тут жить”

Томенко оспорил лишение мандата в Высшем админсуде

Рекомендації

НБУ устроит стресс-тесты еще двадцати крупнейшим украинским банкам

Задержанным экс-чиновникам НБУ грозит до 15 лет тюрьмы, – Матиос

9 років ago
“Майн кампф” Гитлера стал бестселлером в Германии

В Бельгии 27 человек все еще получают пенсии, назначенные Гитлером

6 років ago
Игорь Коломойский подал в отставку?

Игорь Коломойский подал в отставку?

10 років ago
На Николаевщине двое парней сбежали с занятий в школе-интернате. Их нашли полицейские

На Николаевщине двое парней сбежали с занятий в школе-интернате. Их нашли полицейские

5 років ago
В Первомайском районе – снова земельные конфликты: «Партнер Агро» жалуется на «Агрофирму Корнацких»

Первомайский водоканал заплатил 200 тыс.грн. штрафа за загрязнение поземных вод

7 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У Чернігові чоловік погрожував ножем військовим ТЦК
  • Творці “Конотопської відьми” представили зомбі-горор “Каховський об’єкт” – про справжній “безсмертний полк” (ВІДЕО)
  • На фронті за добу “перемир’я” – 162 бойові зіткнення
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV