Выставка в Индии DefExpо-2016: николаевская «Зоря»-«Машпроект» договорилась с Reliance Defence Limited о долгосрочном сотрудничестве


11:0301.04.2016

15 меморандумов о сотрудничестве – таков результат переговоров, которые украинская делегация провела на одной из крупнейших в мире Международной выставке по сухопутному и военно-морскому вооружению DefExpо-2016 (Индия). Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Укроборонпром».

В частности, с компанией Reliance Defence Limited подписан меморандум о совместной разработке многоцелевого военно-транспортного самолета «Ан» для нужд индийских Военно-воздушных сил и для гражданских нужд. С компанией Reliance Defence Limited финализированы договоренности по долгосрочному сотрудничеству по поставке газотурбинных установок производства «Зоря-Машпроект», входящей в состав ГК «Укроборонпром», для их дальнейшей установки на технику Индийских военно-морских сил.

Всего украинская делегация провела 8 результативных переговоров с Министром обороны Индии и высшим командованием Вооруженных сил Индии и более чем 30 ведущими индийскими компаниями-производителями продукции военного и специального назначения. Среди них: Reliance Defence Limited, Tata Power Company Limited, Punj Lloyd, Larsen Turbo.

Украинская делегация учла, что в Индии принята общегосударственная Программа оборонных закупок-2016, согласно которой предпочтение будет отдаваться закупкам продукции, произведенной с участием индийских компаний. Поэтому «Спецтехноэкспорт» подготовил ряд проектов для совместной реализации с индийскими партнерами. Больше всего индийских партнеров заинтересовала совместная реализация проектов в сфере авиастроения, производства радаров и систем морского наблюдения, модернизации морской и бронетехники, систем ПВО, авиации, разработок головок самонаведения, совместных разработок ракет класса воздух-воздух.

«В этом году участие в выставке DefExpо-2016 стало самым успешным для Украины. Мы начали новый виток сотрудничества с этим государством. Это обеспечит украинские предприятия новыми заказами, финансирование новейших разработок и создание совместных производственных мощностей. Мы довольны тем, что плодотворная работа и подготовка нашей команды к переговорам с ведущими производителями и заказчиками продукции военного и двойного назначения принесла свои результаты», – сказал Павел Барбул, директор ГП «Спецтехноэкспорт».

Члены украинской делегации также рассмотрели ряд разработок, в которых нуждаются Вооруженные силы Украины и другие силовые структуры государства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube