Коллектив ГП СМП “Октябрьск” проголосовал за коллективную аренду порта


20:2129.03.2016

Сегодня, 29 марта 2016 года, в ГП «СМП «Октябрьск» состоялось заседание профсоюзного комитета работников предприятия, на котором были подсчитаны протоколы голосования по вопросу взятия коллективом ГП «СМП «Октябрьск» целостного имущественного комплекса предприятия в аренду.

По итогам подсчета более 50% сотрудников поставили свои подписи в поддержку создания трудовым коллективом юридического лица с последующим обращением о передаче целостного имущественного комплекса порта в аренду трудовому коллективу.

Результаты голосования соответствуют статье № 8 ЗУ «Об аренде государственного и коммунального имущества». Согласно данному нормативу, решение трудового коллектива об аренде целостного имущественного комплекса считается принятым, если за него проголосовало более половины членов трудового коллектива предприятия, исходя из чего профсоюзный комитет заявляет о начале разработки устава и подготовке к учредительному собранию по вышеупомянутому вопросу.

Собрания в трудовых коллективах проходили с 10 марта 2016 года. На отчетной конференции ГП «СМП «Октябрьск» от того же числа с помощью открытого голосования данное решение было принято делегатами от всех структурных подразделений, после чего возможность выразить личное мнение было предоставлено каждому сотруднику ГП «СМП «Октябрьск», вне зависимости от занимаемой должности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube