Новый общий законопроект о концессии может к осени быть подан в Раду


21:1928.03.2016

Новый законопроект о концессии, разрабатываемый совместно Министерством экономического развития и торговли (МЭРТ), Фондом государственного имущества Украины (ФГИ) и Министерством инфраструктуры, планируется к осени 2016 года подать на рассмотрение Верховной Рады, сообщила первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Ковалив.

“У нас на сегодня есть четыре закона о концессии, один общий и три специальных. Мы с международными партнерами из ЕБРР ведем диалог относительно привлечения экспертов для наработки единого нового закона о концессии. Чем ближе этот закон будет к европейским правилам, тем больше концессионеров мы сможем привлечь к инвестированию”, – сказала она в ходе “круглого стола” на тему “Приватизация государственных стивидорных компаний. Пути привлечения международных и украинских инвесторов в портовую инфраструктуру”.

Первый замглавы МЭРТ добавила, что для привлечения инвестиций в стивидорную отрасль также необходимо принять законопроект об исключении госстивидоров из перечня объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации.

“Наиболее быстрым методом, который может привлечь инвестиции в портовую инфраструктуру, является поддержка парламентом данного законопроекта”, – констатировала Ю.Ковалив, передает Интерфакс-Украина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube