Миллионеры из Нью-Йорка попросили власти увеличить им налоги


19:4821.03.2016

Более 40 миллионеров из штата Нью-Йорк написали губернатору-демократу Эндрю Куомо и другим законодателям письмо, в котором призвали рассмотреть вопрос о повышении налогов для богатых жителей штата. Об этом сообщает Associated Press, у которого в распоряжении оказалась копия письма.

В нем миллионеры предлагают ввести для 1% наиболее богатых жителей штата Нью-Йорк новые, более высокие налоги. В письме отмечается, что дополнительный доход, который власти могли бы получить от этих поступлений, помог бы решить проблемы детской бедности и беспризорничества, а также решил вопрос восстановления старых мостов, тоннелей, водопровода и дорог.

«Как у жителей Нью-Йорка, которые уже внесли свой вклад в экономику нашего государства и извлекли из этого выгоду, у нас есть и возможность, и обязанность выплатить равную долю. Мы легко можем себе позволить платить наши текущие налоги и имеем возможность платить еще больше», — говорится в тексте письма нью-йоркских миллионеров.

Свои подписи под письмом поставили, в частности, кинорежиcсер и продюсер Эбигейл Дисней, управляющий партнер InterMedia Partners​ Лео Хиндери и потомок Джона Рокфеллера Стивен Кларк Рокфеллер.

В настоящее время жители Нью-Йорка, зарабатывающие более $1,06 млн в год, платят максимальную ставку в 8,82%. Новый налоговый план, получивший название «план одного процента» и разработанный совместно с Институтом фискальной политики, предполагает, что резиденты, получающие от $1 млн до $2 млн, будут отчислять в бюджет 8,82% доходов, те, кто зарабатывает от $2 млн до $10 млн, должны будут уплатить в казну уже 9,35%. Для тех, чей доход составляет от $10 до $100 млн, налоговая ставка будет уже 9,65%, а для зарабатывающих более $100 млн — 9,99%.

Инициатива миллионеров уже столкнулась с препятствиями со стороны законодательных органов штата Нью-Йорк. У демократического большинства нижней палаты законодательного собрания штата есть свой план увеличения налоговой нагрузки на местных миллионеров, а республиканцы, возглавляющие Сенат, против инициативы богатейших людей штата



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube