“Укрспирт” с апреля повышает цены. Почти на 20%


17:2920.03.2016

С апреля 2016 Государственное предприятие “Укрспирт” планирует внедрить новую цену на спирт этиловый.

Об этом говорится в сообщении компании.

Как отмечается, мероприятие стало обязательным в связи с подорожанием зерна, что составляет 60% удельного веса себестоимости спирта.

Расходы на приобретение зерна увеличились почти на 30%. На 16% выросли расходы на электроэнергию. Эти и другие показатели, влияющие на себестоимость готового продукта, учитывались при расчете новой цены, говорится в сообщении.

“Рассчитывая стоимость, мы учитывали как интересы Государственного предприятия, так и интересы клиентов. Вопрос был согласован с “Укрводка”, о принятом решении клиентов предупредили заранее, ведь мы понимаем, что планирование расходов для бизнеса – очень важная вещь. В общем я считаю, что должна быть единая формула, по которой будет рассчитываться стоимость спирта”, – комментирует заместитель директора ГП  Укрспирт Сергей Блескун.

С апреля цена за декалитр спирта сорта “Люкс” будет составлять 285 грн с учетом НДС (+18,75% к действительной цене).

Государственное предприятие “Укрспирт” – крупнейший производитель высококачественного спирта и спиртосодержащей продукции в Украине. Общая производственная мощность “Укрспирт” – более 30 млн декалитров в год, сообщает Экономическая правда



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube