“Николаевоблэнерго” ответили заводу им. 61 коммунара на обвинения в сепаратизме


17:4518.03.2016

ПАО “Николаевоблэнерго” ответил на обвинения в сепаратизме и экономической диверсии со стороны администрации ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» в связи с отключением предприятия от электроэнергии.

В сообщении пресс-службы заявление названо “проявлением информационной войны, развязанной против нашего предприятия отдельными представителями судостроительного завода, об истинных целях которых можно только лишь догадываться”.

Также заявлено, что судостроительный завод им.61 коммунара является одним из крупнейших должников «Николаевоблэнерго»: из общей суммы потребительской задолженности перед энергокомпанией в сумме 152,7 млн.грн. на завод приходится четвертая часть – 37,3 млн.грн.

«О полноте и своевременности расчетов завода как потребителя электроэнергии наглядно свидетельствует тот факт, что в январе текущего года при начислении ему 1 миллиона 320 тысяч гривен он не заплатил ни копейки, а в феврале соответствующие суммы составили 828 тысяч гривен и 212 тысяч гривен», – говорится в сообщении.

«Стенания представителей судостроительного предприятия по поводу срыва государственного оборонного заказа из-за мнимого «сепаратизма» «Николаевоблэнерго» призваны, очевидно, посредством «игр» с общественным мнением отвлечь внимание от истинных проблем в управлении возглавляемым субъектом хозяйствования. Цинизм ситуации подчеркивается тем, что живописуя «ужасы» бытовых неудобств лиц, находящихся на заводе (утверждается, что руководитель «Николаевоблэнерго» оставляет без тепла и горячей пищи команды военно-морских кораблей и гражданских судов, находящихся на ремонте; люди вынуждены готовить еду на кострах»), пресс-служба должника игнорирует, что вопиющее состояние платежной дисциплины на их предприятии ставит под угрозу работу «Николаевоблэнерго» (которое обязано рассчитываться перед ГП «Энергорынком» за приобретенную электроэнергию «день в день»), а следовательно, делает вполне реальной перспективу остаться без средств к существованию для семей 3,5 тыс. работников энергопоставщика», – добавили на предприятии.

Николаевоблэнерго подчеркивает, что их позиция основывается на требованиях законодательства о уполномоченных органов государственной власти.

“Администрация ПАО «Николаевоблэнерго» заявляет о жесткой приверженности соблюдению принципа законности в своей деятельности, безусловной поддержке государственной политики по сохранению территориальной целостности Украины и о недопустимости любых проявлений сепаратизма в нашем трудовом коллективе», – говорится в сообщении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube