ЧАО «Лакталис-Николаев» успешно прошло ре-сертификацию по международному стандарту ISO 22000


13:1418.03.2016

ЧАО «Лакталис-Николаев», известный производитель молочной продукции (ТМ «President», «Дольче», «Лактония», Lactel, «Фанни» и «ЛокоМоко».) успешно прошло аудит системы менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 22000:2005 Food Safety, который провело ИП «СЖС Украина». Об этом сообщает e-finance.com.ua.

Держа курс на обеспечение качества и пищевой безопасности продукции, ЧАО «Лакталис-Николаев» очередной раз подтвердило свою приверженность правильному производству своей продукции, которое отвечает всем требованиям международного стандарта ISO 22000. Аудиторы международного органа по сертификации «СЖС» проверили работающую программу отслеживания продукции на всей цепочке производства – от сырья до готовой продукции.

Одним из наиболее распространенных стандартов систем пищевой безопасности является международный стандарт ISO 22000:2005, в основе которого лежат требования HACCP (Hazard Analysis and Critical Control Point) по определению специфических рисков и контроля критических точек с целью минимизации опасных факторов до приемлемого уровня, а также выполнение законодательных и нормативных требований к производству.

Сегодня «Лакталис» в Украине производит около 150 наименований продукции. В компании работает более 950 человек. Благодаря их профессионализму и настойчивой работе «Лакталис» на протяжении многих лет является неизменным лидером на украинском рынке в сегментах «Сыр» (продукт «Творожная Традиция» ТМ President) и «Сметана в стаканчике» («Сметана» ТМ President).

Группа SGS является мировым лидером и новатором на рынке контроля, экспертизы, испытаний и сертификации. Основанная в 1878 году, сегодня SGS признана эталоном качества и деловой этики. Более 80,000 сотрудников работает в сети SGS, насчитывающей свыше 1,650 офисов и лабораторий по всему миру со штаб-квартирой в Женеве, Швейцария.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube