В Киеве растет спрос на элитную недвижимость среди бизнесменов из России


21:0914.03.2016

По данным ведущих агентств столицы, в феврале по сравнению с январем количество сделок по аренде элитных квартир и домов, выросло почти на треть.

Значительная часть арендаторов – предприниматели из Москвы, а также украинские чиновники, сообщает 24.ТВ.

“Те люди, которые работают в крупных компаниях или госструктурах или те, которые сейчас переехали в Киев, в связи с люстрацией, боятся покупать недвижимость, потому что она сразу же будет заметной”, – объясняет специалист рынка недвижимости Сергей Степенко.

Несмотря на это, предложение на рынке в десять раз превышает спрос, уверяют аналитики. К тому же, арендаторы очень тщательно выбирают жилье и значительная часть элитных квартир Киева их не устраивает.

“Если это квартира или дом стоимостью более 10-20 тысяч долларов, то это должно быть что-то новое, должно быть достаточное количество спален, гардеробных, санузлов. То есть, это должно быть уже жилье другого класса”, – говорит специалист рынка недвижимости Галина Данильчук.

Чтобы привлечь клиентов, владельцы готовы снижать арендные ставки кое-где почти на 40%.

Сейчас снять квартиру элитного сегмента можно в среднем от пятисот долларов в месяц. Цена будет колебаться от места расположения и престижности самого жилого комплекса. Премиум-класс дешевле, чем за две тысяч долларов в столице не найти.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube