ХАРП начал выпуск подшипников для сельхозтехники New Holland, John Deere и Claas


22:4314.03.2016

ПАО “Харьковский подшипниковый завод” (ХАРП), один из крупнейших в СНГ производителей подшипниковой продукции, входящий в индустриальную группу “УПЭК”, с марта выводит на рынок новую линейку корпусных подшипниковых узлов и подшипников для импортной сельхозтехники в рамках реализации программы импортозамещения. Об этом сообщает Интерфакс.

Согласно пресс-релизу УПЭК, в текущем году ХАРП готовит к выпуску подшипники для сельхозтехники таких ведущих мировых производителей – John Deere, Claas, Case, New Holland и других.

По словам заместителя главного конструктора УКТБ подшипниковой продукции Владимира Федорченко, одним из преимуществ подшипника является его цена, которая на порядок ниже зарубежных оригиналов и аналогов.

“При этом срок службы и качество наших подшипников не уступают импортной продукции”, – отмечает В.Федорченко.

В пресс-релизе отмечается, что с марта ХАРП также начал освоение и выпуск подшипниковых узлов, состоящих из корпусных подшипников конструктивного исполнения UC (480000), и собственно корпуса из чугуна.

“Мы уверенно чувствуем себя в сегменте подшипниковой продукции для сельхозмашиностроения. Уже более 65 лет ХАРП является поставщиком для многих ведущих производителей сельхозтехники в странах СНГ и не только. На сегодня ХАРП – единственный производитель в СНГ, который разрабатывает новое поколение подшипников. Некоторые из крупных зарубежных компаний-производителей сельхозтехники высказали свою заинтересованность в совместных разработках и в выполнении ХАРП подшипников и подшипниковых узлов по индивидуальным заказам с учетом особенностей производителей сельхозмашин”, – цитирует пресс-служба директора Автодивизиона ИГ УПЭК Сергея Щербака.

В пресс-службе напоминают, что на сегодня ХАРП также предлагает подшипниковые узлы HARP AGRO Unit для подавляющего большинства европейских дисковых борон: Lemken Rubin9, Great Plains, Einböck, Rabe Quivogne, Greguar Besson, Vogel&Noot, Köckerling, Horsch Joker, Hatzenbichler Disko и для сеялок – Sunflower 9000, Salfor.

ХАРП специализируется на производстве шариковых подшипников общепромышленного назначения и роликовых подшипников для железнодорожного транспорта. Его продукция также используется в автомобильной, горнодобывающей и электротехнической промышленности, металлургии.

Товаропроводящая сеть ХАРП включает 16 официальных дилеров и пять региональных партнеров в Украине, России и Казахстане, собственное представительство в Киеве и Белгороде.

В 2014 году ХАРП увеличил чистый убыток в 4,4 раза к 2013 году, до 734,92 млн грн, чистый доход сократился на 34,7% – до 302,69 млн грн.

ИГ “УПЭК” включает три основных направления: производство компонентов электротехническое и станкостроительное. Ее консолидированный объем валовых продаж в 2012 году составил 1 млрд 629 млн грн. За последующие годы этот показатель группа не обнародовала.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube