Турция может стать образцом для Украины в экономических реформах, – Осташ


22:5511.03.2016

Турция сейчас является серьезным стратегическим партнером для Украины и может стать для нее образцом на пути дальнейших экономических реформ. Такое мнение в эфире телеканала “112 Украина” высказал чрезвычайный и полномочный посол Украины Игорь Осташ.

“Турция на сегодня является очень логичным стратегическим партнером. В том числе и в военном сотрудничестве. Как по мне, Турция может быть образцом для Украины в следующих экономических реформах”, – отметил он.

При этом Осташ уточнил, что опыт Турции может быть полезен для Украины, потому что в силу геополитической подобия стран, турки смогли пойти намного дальше украинцев. “Если сравнивать валовой продукт Украины и Турции, то довольно ощутимая разница”, – подчеркнул он.

Наряду с этим Осташ отметил, что визит президента Украины Петра Порошенко в Турцию дал возможность убедиться, что в рамках НАТО у Украины есть очень серьезные стратегические партнеры.

Как сообщалось ранее, Турция передала Украине пять военных мобильных госпиталей. После прибытия в Украину они будут немедленно передислоцированы в зону АТО.

До этого факта украинское правительство одобрило проект соглашения с Турцией о передаче для ВСУ обмундирования на сумму 809,7 тыс. долл.

Совет национальной безопасности и обороны Украины и Совет национальной безопасности Турции подписали протокол о сотрудничестве аппаратов ведомств.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube