В офисах и по месту жительства руководства ГП “Укртранснафтопродукт” – обыски. В том числе и в Николаеве


20:3111.03.2016

В офисах и по месту жительства руководства ГП “Укртранснафтопродукт” проводят обыски.
Об этом в пятницу сообщает заместитель генерального прокурора – прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе в своем Facebook, пишет Украинская правда.

“На данный момент прокуроры и полицейские Одесской области проводят обыски в офисах и по месту жительства как бывших, так и действующих руководителей и учредителей ООО “Укртранснафтопродукт”, а также четырех других связанных с ними предприятий в Житомире, Киеве, Коростене, Николаеве и Херсоне”, – пишет Сакварелидзе.

Также он отмечает, что по ходатайству прокуратуры суд наложил арест на более 100 млн. грн, которые были получены в результате реализации нефтепродуктов Курченко.

“Вчера правоохранители предъявили представителям государственного предприятия и банка решение суда, согласно которому они в течение следующих нескольких дней обязаны перечислить эти средства на расчетный счет Главного управления Национальной полиции в Одесской области. У нас есть веские основания полагать, что эти средства были украдены”, – сообщает прокурор.

Как известно, украинское правительство обещало реализовать конфискованные нефтепродукты бизнесмена-беглеца из “Семьи” Януковича Сергея Курченко на аукционе, а вырученные средства потратить на нужды украинской армии.
Через год выяснилось, что нефтепродукты были реализованы по заниженной цене частным компаниям бизнесмена Сергея Тищенко, близко знакомого с председателем парламентского комитета по безопасности и обороне Сергеем Пашинским.

Убытки государства СБУ оценивает в 250 млн гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube