Николаевский морпорт посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Украине


18:0810.03.2016

Николаев посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Украине господин Роман Ващук. Одним из пунктов программы визита, который состоялся 4 марта, стало посещение зернового терминала китайской корпорации «COFCO Agri», запуск которого планируется на первую декаду мая текущего года на территории Николаевского морского порта.

Строительство терминала – яркий пример привлечения иностранных инвестиций в экономику Николаевского региона, а также сотрудничества украинской строительной компании, являющейся генеральным подрядчиком в реализации проекта, с ведущими мировыми производителями технологического зернового оборудования.

AGI

IMG_0909

–  Успешная реализация проекта играет особенно важную роль в укреплении и развитии украино-канадских отношений, так как все силосное и транспортное оборудование было произведено и поставлено ведущим мировым производителем – канадской компанией AG Growth International ( AGI ), – рассказал посол.

Во время визита на объект строительства Роман Ващук встретился с представителем китайского инвестора господином Юрием Вахелем, а также с руководителями украинской компании –  генерального подрядчика ООО Компания «Украинский Строитель» Николаем Капацыной и Андреем Дмитренко.

– Строительство проекта в рекордные сроки, несмотря на тяжелую политическую и экономическую ситуацию в стране, это, в первую очередь, заслуга николаевских строителей и главы наблюдательного совета ООО Компания «Украинский Строитель» Василия Капацыны. Такие инвестиционные проекты яркий пример успешного международного партнерства, – сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube