Соцсеть “Одноклассники” готовится к монетизации собственных видеосервисов


06:1708.03.2016

Социальная сеть “Одноклассники” (Россия) планирует полностью монетизировать свои видеосервисы в конце 2016 – в начале 2017.

Об этом заявил накануне руководитель российской компании Антон Федчин на пресс-конференции в Москве, сообщает ТАСС.

Сейчас социальная сеть Odnoklassniki.ru (OK.ru) активно развивает свои видеосервисы.

Ранее компания запустила сервис групповых трансляций в режиме реального времени и приложение для Smart TV.

Как отмечается, в конце апреля 2016 “Одноклассники” планируют запустить приложение для смартфонов, которое позволит вести онлайн-трансляции в соцсети. Сейчас на рынке уже есть такие сервисы, в том числе американские Periscope (принадлежит Twitter) и Snapchat.

Аудитория “Одноклассников” по состоянию на январь составляет 51 миллион человек в сутки (по Liveinternet). Месячная мобильная аудитория насчитывает 64% от общего числа активных пользователей. Ежедневно видеоплатформой соцсети пользуются 20 миллионов уникальных пользователей с количеством просмотров в 300 миллионов.

Напомним, социальная сеть “Одноклассники” принадлежит, как и “Мой мир” с “ВКонтакте”, Mail.ru Group. Также в группу входят интернет-ресурс Mail.ru, сервисы мгновенных сообщений ICQ и “Mail Агент”. Mail.ru Group владеет 1,31% в платежном сервисе Qiwi.

В 2015 чистая прибыль Mail.ru Group, по предварительным результатам, снизилась на 13,6% по сравнению с 2014, составив 9,915 млрд рублей, тогда как выручка выросла на 11% до 36,316 млрд руб.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube