Николаевская «Зоря»-«Машпроект» закупила американское оборудование на $1 миллион


19:1705.03.2016

Николаевское государственное предприятие Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря»-«Машпроект» 16 февраля заключило соглашение с компанией «Woodward Nederland B.V.» о поставке оборудования на $1,02 миллиона.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», передают «Наші гроші».

Так, на предприятии заказали две локальные системы управления (ЛСУ) главным газотурбинным агрегатом М36Е.2 за $ 363 тысяч и $ 660 тысяч. Сообщается, что товар поставят в течение трех месяцев после предоплаты.

Кроме того, в 2015 году «Зоря» без конкурса купила в этой же компании две ЛСУ за 1,47 миллиона евро. Тогда, как отмечают «Наші гроші», переговорную процедуру закупки выбрали, потому что среди известных производителей лишь «Woodward» отвечал требованиям военных и морских стандартов и требованиям современных систем управления корабельными газотурбинными агрегатами.

Сообщается, что контракт с государственным предприятием Индии «Mazagon Dock Limited» предусматривал применение именно такой системы. Помимо прочего, голландская фирма «Woodward Nederland B.V.» является дочерней компанией «Woodward Inc.» (США).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube