Финская Doranova заинтересовалась николаевским мусором


17:4603.03.2016

Меморандум о намерениях совместной деятельности в сфере переработки твердых бытовых отходов и производства биогаза подписали руководители Николаевского областного совета и финской компании «Doranova».

Встреча председателя областного совета Виктории Москаленко и первого заместителя председателя областного совета Михаила Соколова с представителями компании «Doranova» Хамилем Эрканом и Николаем Черных состоялась 29 февраля.

«Эта встреча – начало выгодного сотрудничества. После подписания меморандума будет создана рабочая группа, которая определит технические характеристики и условия для этого проекта. Все это для того, чтобы в области дальнейшем появился завод по переработке отходов», – заявила Виктория Москаленко.

По условиям меморандума Николаевский областной совет выделит участок земли для установки перерабатывающей системы и обеспечит его инженерными коммуникациями. Компания «Doranova» обязуется поставить производственную установку, подготовку обслуживающего персонала.

Компания “Doranova” работает на рынке восстановления почв, очистки воды, переработки мусора и альтернативной энергетики более 15 лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube