С недобросовестного землепользователя взыскано почти 300 тыс грн. убытков в бюджет Николаева


13:3101.03.2016

Прокуратурой приняты меры к взысканию в бюджет почти 300 тыс.грн. убытков, причиненных использованием предприятием земельного участка площадью около 5 тыс. кв.м в городе Николаеве без правоустанавливающих документов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, земельный участок в течение двух лет использовалась одним из предприятий в нарушение требований действующего законодательства без заключения договора аренды, что стало основанием для начисления Николаевским городским советом предприятию убытков, нанесенных указанным нарушением.

С целью уклонения от ответственности предприятие-нарушитель обжаловало решение городского совета об утверждении начисленных убытков в Суворовский районный суд г. Одессы. С участием прокурора оспариваемое решение городского совета оставлено в силе.

Учитывая законность решения органа местного самоуправления о начислении убытков, хозяйственный суд Николаевской области в феврале текущего года удовлетворил иск прокурора и взыскал с недобросовестного землепользователя нанесенный ущерб.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube