Николаевское отделение АМКУ занялось исследованием рынка платных парковок в Николаеве


21:3225.02.2016

Николаевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины проводит исследование на рынках услуг оборудования и содержания площадок для платной парковки транспортных средств и услуг по временному хранению транспортных средств на автомобильных стоянках и парковках. Об этом сообщили в НОТО АМКУ.

В рамках исследования антимонопольщики прояснят для себя вопросы о порядке отвода и/или определения органами местного самоуправления мест для стоянок транспортных средств и парковки; порядке определения органами местного самоуправления балансодержателей (операторов) по оборудованию и содержанию площадок для платной парковки транспортных средств, в т.ч. на стоянках и парковках, расположенных в местах массового скопления людей (аэропорты, железнодорожные вокзалы, автовокзалы и т.д.) в областных центрах; о деятельности субъектов хозяйствования в сфере предоставления услуг по временному хранению транспортных средств на автомобильных стоянках и парковках, расположенных в местах массового скопления людей (аэропорты, железнодорожные вокзалы, автовокзалы и т.д.) в областных центрах.

Цель исследования – определить состояние конкурентной среды на рынке, оценить его, выявить и определить имеющиеся на рынке проблемы, препятствующие развитию конкуренции, обеспечению контроля за соблюдением законодательства о защите экономической конкуренции и, при необходимости, подготовить по результатам исследования предложения по осуществлению мероприятий, направленных на развитие конкуренции.

При наличии у субъектов хозяйствования, в том числе у потенциальных участников рынка, информации, которая может быть использована территориальными отделениями Комитета во время указанного исследования в НОТО АМКУ предлагают направить ее до 15.03.2016 на электронный адрес: mk@amcu.gov.ua.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube