ГП «Судостроительный завод им.61 коммунара» отключили электроэнергию


17:2825.02.2016

Четвертый день стратегическое ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» отключено от энергоснабжения, что полностью парализовало его работу. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

На заводе отключение электроэнергии воспринимают как диверсию.

«Данная экономическая диверсия организована не только против завода, но и всей Украины с целью уничтожения судостроения страны, втянутой в военный конфликт.

Несмотря на то, что завод входит в перечень стратегических объектов, предприятия-монополисты, обеспечивающие его электроэнергией, теплоэнергией, водоснабжением и водоотведением и другими услугами, останавливают работу всего завода, который после длительного простоя в кризисной ситуации возобновил свою деятель деятельность.
Отключить электроэнергию от всего завода в зимнее время – значит, разморозить магистрали, на восстановление которых потребуются дополнительные государственные средства.
При этом личный состав военных боевых кораблей, находящих находящихся на ремонте не может обогреваться, нормально питаться и нести воинскую службу», – отмечается в сообщении.

Также на заводе считают, что урегулировать вопрос подачи электроэнергии может власть.

«Сегодняшний произвол может происходить не без ведома местной власти, в силах которой урегулировать вопрос подачи электроэнергии. Но чьи интересы она защищает: стратегического предприятия, которое в сос состоянии работать и пополнять бюджет, молодых моряков, мерзнущих на холоде, экономических диверсантов и саботажников или интересы Украины?», – говорится в сообщении пресс-службы завода.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube