С владельцами аттракционов в городке «Сказка» заключат новые договора аренды – исходя из прибыльности объектов


17:4219.02.2016

В этом году при заключении договоров аренды с предпринимателями, осуществляющими деятельность в детском городке «Сказка», будет применён другой подход.

Об этом говорилось во время сегодняшней встречи директора городка Юрия Любарова с предпринимателями, где было сказано, что теперь договора аренды будут заключаться на основании того, какую прибыль приносит тот или иной объект, а не на основании его площади.

– «Сказка» передаёт права на осуществление деятельности по организации аттракционов на территории детского городка, – сказал Юрий Любаров в самом начале разговора.

– Это будет рассчитываться не из площади, а будет рассчитываться из наших с вами пониманий, сколько это стоит. По каждому аттракциону в отдельности. Не то, что мы взяли 100 квадратных метров и поставили сюда раз-два-три-четыре-пять. Мы с вами говорим, что вот аттракцион номер такой, номер такой и такой. Мы фиксируем каждый аттракцион паспортом, мы его фотографируем, мы его описываем, сколько он потребляет электричества, сколько занимает, мы подписываем с инженером технику безопасности и на каждый аттракцион есть паспорт, который прилагается к договору, –  добавил он.

Стоит отметить, что на встрече присутствовали депутаты городского совета Сергей Кантор и Владислав Ентин, а также начальник городского управления культуры Лилия Заворотняя.

Предприниматели услышали, что заключенные ранее договора не соответствуют действующему законодательству. Кроме того, установленные ставки аренды попросту не дают детскому городку развиваться, а руководство «Сказки» получает за это претензии от депутатов, о чём сказал Сергей Кантор.

IMG_9843 IMG_9839 IMG_9827

IMG_9823 IMG_9830 IMG_9842



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube