ГФС взыскала с “Укрнафты” миллиард гривен


20:0416.02.2016

ГФС выиграла дело о взыскании с “Укрнафты” долга в 1 миллиард рентных платежей. Об этом сообщает Телеграф.

Государственная фискальная служба выиграла дело о взыскании с “Укрнафты” долга в 1 млрд. гривен рентных платежей. Об этом на своей Facebook-странице написала народный депутат от “Самопомочи” Виктория Войцицкая.

“Сегодня ГФС выиграло дело о взыскании с “Укрнафты” долга 1 млрд. рентных платежей (Охтырская налоговая против “Укрнафты). Высший административный суд”, – написала депутат. По ее словам, теперь будет наложен арест на все счета и имущество компании.

Ранее сообщалось, что ряд малоизвестных компаний, часть которых имеет аннулированные регистрации плательщиков НДС, задолжали ОАО “Укрнафта” 11,6 миллиарда гривен.

Напомним, что задолженность ПАО “Укрнафта” перед государственным бюджетом по состоянию на 1 января 2016 года составляет 10,4 млрд гривен. Долг сформировался преимущественно за счет неуплаты самостоятельно задекларированных сумм рентных платежей, а также НДС и налога на прибыль. При этом дебиторская задолженность составляет 18,676 млрд гривен.

Ранее Роллинс заявлял, что ПАО “Укрнафта” рассчитается с государственным бюджетом Украины по налоговым долгам после покрытия газовой, дебиторской задолженности перед компанией.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube