РФ запретила движение украинских грузовиков по своей территории


20:2414.02.2016

Движение украинских грузовиков по территории РФ приостановлено. В России заявили, что это ответная мера на акции по блокированию российских дальнобойщиков в Украине. Об этом сообщается на сайте Министерства транспорта России.

Отмечается, что украинские власти не приняли мер по противодействию акциям блокировки российских грузовиков и не ответили на обращения России.

«В настоящее время в разных областях Украины продолжают оставаться заблокированными более 100 грузовых автомобилей, более 500 грузовых автомобилей не могут въехать на территорию Украины со стороны государств Европейского союза, возвращаясь в РФ. При этом только за 11-12 февраля 2016 года был обеспечен беспрепятственный въезд или выезд на территорию нашей страны 1038 украинских грузовых транспортных средств», — говорится в сообщении Минтранса РФ.

В министерстве отмечают, что акции блокировки на Украине являются «грубым нарушением Соглашения между Правительством РФ и Правительством Украины о международном автомобильном сообщении».

В качестве ответных мер Россия приостановила движение грузовиков с украинской регистрацией на своей территории.

14 февраля уже в девяти областях Украины стали блокировать движение российским грузовикам. Акция началась 12 февраля.

1 февраля Россия приостановила движение грузоперевозок с Польшей, из-за чего российские дальнобойщики следуют в страны Евросоюза через Украину, сообщает inforesist



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube