Захват Николаевской РТПП: Власенко, заказав пиццу и воду, собирается ночевать в палате?


20:1611.02.2016

Как сообщалось, сегодня, 11-го февраля, около 14.30 в здание Региональной торгово-промышленной палаты Николаевской области ворвалось около 15-ти людей в камуфляже, они нейтрализовали охрану и захватили кабинет директора. Единственный выстрел, который прозвучал в здании палаты, был произведен адвокатом РТПП — он сделал предупредительный выстрел в потолок из зарегистрированного оружия, когда вооруженные лица пытались проникнуть в кабинет. Как отметил заместитель начальника ГУ Нацполиции в Николаевской области Валерий Коба, в данный момент в палате проводятся следственно-оперативные действия, полиция задержала всех нападавших и обеспечивает охрану общественного порядка, о чем уже сообщало «Інше ТВ».

Однако на этом дело не закончилось. Сергей Власенко вместе с ОФ «Захист» остался в помещении РТПП. Более того, он заказал себе пиццу и воду. Об этом на своей страничке в Фейсбук написал руководитель пресс-службы Николаевской РТПП Андрей Попов:

«Ситуация становится абсурдной. Самых бойких захватчиков, в камуфляже и с оружием, вывел спецназ. Остались «Захист» и сам Власенко, закрывшийся в кабинете. У двери кабинета стоят полицейские – охраняют?
Власенко привезли пиццу и водички – выглянул, взял и … опять закрылся. С молчаливого согласия полиции. Собирается ночевать?
Коллектив не расходится – но время идет. Помня, как в сентябре прошлого года лихо вскрывали замки кабинетов на выбор, все понимают – на твое рабочее место ночью придут. Чего ты недосчитаешься утром? Хорошо, если личных мелочей. Но у кого-то – аппаратура, у кого-то документы клиентов, бухгалтерия, наконец…».
1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube