В РО ФГИУ по Николаевской области – новый начальник


16:0709.02.2016

Сегодня, 9 февраля, первый заместитель главы Фонда госимущества Дмитрий Парфененко представил нового руководителя Николаевского отделения – Алексея Сальникова. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

1

«Приватизация – это не фискальная цель, а поиск потенциального инвестора и эффективного собственника», – отметил Дмитрий Парфененко.

2

На этой встрече присутствовал и глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков. По его словам, в прошлом году от приватизации в бюджет Николаевщины поступило больше 9 млн. грн.

«Задача государства находить потенциальных, профильных инвесторов, тех, которые смогут развивать предприятия, и многое зависит от вас, как в поиске инвестора, так и в реализации поставленных задач», – рассказал он.

3

Как пример Вадим Мериков привел результаты работы управления коммунальной собственности облгосадминистрации: «Арендная плата составила 3,6 млн. грн, (прим. – было запланировано 2,4 млн грн). Согласно плану приватизация должна была составить 300 тысяч грн, нам удалось получить 9,1 млн. грн».

Он пожелал коллективу РО ФГИУ по Николаевской области быть инициативными, ведь от результатов работы зависит социально-экономический уровень развития региона.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube