Поклонская насчитала 361 млн рублей убытков от энергетической блокады Крыма


14:1014.01.2016

Предварительная сумма ущерба от подрыва высоковольтных линий электропередач на территории Херсонской области, из-за чего была полностью прекращена поставка электроэнергии из Украины в оккупированный Россией Крым, превысила 360 млн рублей. Об этом в четверг, 14 января, заявила так называемый “прокурор Крыма” Наталья Поклонская, сообщает “ДС” со ссылкой на “Новости Крыма”.

“На сейчас мы имеем 361 млн рублей. На момент возбуждения дела эта сумма была около 70 млн рублей”, – сказала Поклонская.

По ее словам, эта сумма складывается из убытков, которые предоставили так называемые “министерство промышленной политики”, “министерство здравоохранения” и “министерство транспорта”. “То есть затраты, понесенные различными ведомствами для того, чтобы поддержать и не прекращать работу всех организаций”, – уточнила “прокурор”.

Также Поклонская заявила, что итоговая цифра суммы ущерба может вырасти в несколько раз, поскольку подсчет ущерба еще продолжается. В частности, еще не подсчитывались данные об убытках крымских предприятий.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube