ГФС и СБУ выявили хищение более 25 миллионов из госбюджета


17:2306.01.2016

Государственная фискальная служба совместно с СБУ выявила факт нецелевого использования бюджетных средств на сумму 25,3 миллиона гривень. Об этом сообщает ЛИГА со ссылкой на пресс-службу ГФС.

“Установлено, что указанные средства были перечислены одним из госучреждений на счета двух обществ с ограниченной ответственностью в качестве оплаты услуг по санаторно-курортному лечению. Но последние использовали деньги на цели, не связанные с оказанием соответствующих услуг”, – сообщили в фискальной службе.

В ГФС выяснили, что в дальнейшем государственные средства были перечислены ряду предприятий, которые не имеют трудовых ресурсов, производственного и другого оборудования для осуществления соответствующей деятельности.

В ведомстве объяснили, что эти факты могут свидетельствовать о том, что в результате злоупотребления служебным положением должностными лицами госучреждений было совершено хищение бюджетных средств. Вероятно, в дальнейшем злоумышленники намеревались легализировать полученные преступным путем средства.

По данным фактам было начато уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (хищение имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением).

Напомним, сегодня, 6 января, Служба безопасности Украины совместно с полицией и военной прокуратурой задержалапо подозрению в коррупции чиновника Ивано-Франковского городского отдела Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube