ГП «АМПУ»: Николаевские экологи снова задерживают иностранное судно в Николаевском порту


21:0524.12.2015

Инспекторы Николаевского сектора экологического и радиологического контроля Государственной экологической инспекции северо-западного региона Черного моря снова задерживают иностранное судно с грузом мирового трейдера компании «Бунге». Об этом сообщили в пресс-службе ГП «АМПУ».

Так, 21 декабря инспекторами было выявлено, что с судна «Hemus» (флаг Мальта) в районе причала №14 Николаевского морского порта вроде бы сбрасываются видимые плавучие загрязняющие частицы. Администрация судна загрязнение не подтвердила, и инспекторов экологического контроля на судно не допустила.

В ответ на это у экспедитора груза возникли проблемы с оформлением груза в экологической службе, из-за чего судно уже вторые сутки не может выйти из порта.

«Обращаем внимание, что Николаевские порты остаются последними «горячими точками» в вопросах экологического контроля судов и грузов. Из-за странных обстоятельств именно в этих портах местными экологами постоянно фиксируются факты загрязнений акваторий и осуществляются постоянные попытки подняться на борт судов», – подчеркивается в сообщении пресс-службы ГП «АМПУ».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube